rudehGrist
rudehGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
vefyrGrist
vefyrGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
nipigGrist
nipigGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
turuvGrist
turuvGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
kyzuzGrist
kyzuzGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Esmeraldosljh
Esmeraldosljhрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Denisbho
Denisbhoрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
ginawGrist
ginawGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
nylymGrist
nylymGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
kopoxGrist
kopoxGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
humyxGrist
humyxGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
dyfumGrist
dyfumGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
yapavtrive
yapavtriveрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
nafosbrani
nafosbraniрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
gehemGrist
gehemGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
CharlesZer
CharlesZerрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
8xbet1881com
8xbet1881comрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
jufirGrist
jufirGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Директор фирмы-подрядчика обвиняется в мошенничестве почти на 15 млн руб при строительстве спорткомплекса в Крыму

Изображения

Директор фирмы-подрядчика обвиняется в мошенничестве почти на 15 млн руб при строительстве спорткомплекса в Крыму

Описание

14 ноября. ФСБ завершила расследование уголовного дела против гендиректора ООО «Профкосмо», которое выполняло контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) под Симферополем. Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при сдаче работ и хищении средств.

В ведомстве уточнили, что в апреле 2021 года ГБУ РК «Спортивная школа № 5» заключило с «Профкосмо» контракт на строительство ФОК на общую сумму 211,5 млн рублей со сроком сдачи в эксплуатацию в декабре 2022 года.

«В рамках исполнения первого этапа работ подрядчик должен был закупить для спортивной школы дорогостоящее оборудование. Обвиняемый для придания видимости реальной поставки оборудования заключил фиктивные договоры с несколькими предприятиями», — говорится в сообщении.

Договоры на поставку оборудования вместе с другими документами, подтверждающими объем якобы выполненных строительных работ, обвиняемый предоставил заказчику.

«На основании этих документов подрядчику были перечислены 14 718 389,44 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», — отметили в ФСБ.

Преступную деятельность директора пресекли сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю. Уголовное дело расследовалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что уголовное дело уже направлено в Центральный районный суд города Симферополя для рассмотрения по существу. Санкция вменяемой гендиректору фирмы статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник

Крыминформ
Опуб. 14 ноября 2023
346
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии