marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 18 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Севастополь попал в лидеры реализации программы «Безопасные качественные дороги»

Изображения

Севастополь попал в лидеры реализации программы «Безопасные качественные дороги»

Описание

Москва, 16 ноября. Севастополь попал в число регионов, показавших лучшие результаты в 2023 году при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он наградил все регионы символическим золотым дорожным катком.

«БКД является одним из самых узнаваемых нацпроектов, в частности, благодаря оперативности в сроках работ и открытости. В этом году у нас беспрецедентные масштабы работ: уже уложено свыше 135,5 млн кв. м — это более 90% запланированного объема», — написал Хуснуллин в своем телеграм-канале.

По его словам, символические дорожные катки за достижение наилучших показателей нацпроекта получили Архангельская, Тамбовская, Курганская, Саратовская, Белгородская и Ленинградская области, Чеченская Республика, Республика Карелия, Кабардино-Балкарская Республика и Севастополь.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что город в этом году показал «действительно ударные темпы дорожных работ».

«Отремонтировали 217 объектов общей протяженностью 91,5 км, включая пять мостовых сооружений. Благодаря досрочному завершению работ Севастополю было выделено дополнительные 600 млн на 2023 год для ремонта тех дорог, которые планировалось отремонтировать по нацпроекту в 2024 году — и эти средства уже тоже полностью освоены», — сообщил губернатор.

Он поблагодарил работников отрасли за достигнутый результат.

Источник

Крыминформ
Опуб. 16 ноября 2023
387
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии