marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 17 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

На Украине рассказали о роли Джонсона в срыве переговоров с Россией

Изображения

На Украине рассказали о роли Джонсона в срыве переговоров с Россией

Описание

Украина отказалась от переговоров с Россией в 2022 году после того, как в Киев приехал тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Об этом заявил лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в интервью украинской интернет-газете «Страна» 24 ноября.

Арахамия считает, что боевые действия прекратились бы весной 2022 года, если бы Украина согласилась на предложенный Россией нейтралитет. По его словам, Россия готова была остановить спецоперацию, если бы Киев дал обязательства не вступать в НАТО.

Отвечая на вопрос, почему Украина не согласилась на эти условия, он ответил, что, во-первых, для этого нужно было изменить конституцию, а во-вторых, у украинских властей не было уверенности, что Москва выполнит условия. Также он рассказал, что тогда в Киев приехал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и сказал, что не хочет подписания соглашения с Москвой. «Давайте будет просто воевать», — сказал британский министр.

Последний раз российско-украинские переговоры состоялись 29 марта 2022 года в Стамбуле. Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию, говорил тогда, что они прошли конструктивно. Несмотря на это, стороны больше не встречались.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 25 ноября 2023
237
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии