marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Бывший глава «Крымэнерго» мог сменить фамилию и даже внешность

Изображения

Бывший глава «Крымэнерго» мог сменить фамилию и даже внешность

Описание

Объявленный в розыск Александр Цурканенко возможно покинул Россию опасаясь уголовного преследования.

Напомним, что претензии к деятельности «Крымэнерго» в период управления компанией Цурканенко, активно начали развиваться с сентября 2023 года — появилось несколько уголовных дел с общим наказанием до 15 лет колонии строгого режима.

«Случается, что «громко» начинают расследовать дело, чтобы дать возможность фигуранту покинуть Россию. Он понимает, что взялись за него серьезно, что будут большие сроки и штрафы и пускается в бега», — рассказал «Аргументам недели» один из владельцев крымской адвокатской конторы. По мнению эксперта, чем серьезнее дело, тем серьезнее и методы укрытия — вплоть до смены внешности: «Это не всегда конечно спасает, но подозреваемый считает, что 15 лет тюремного заключения того стоят. Вдобавок он знает тех, кто поддерживает уголовное дело и отдает себе отчет, насколько его могут упрятать за решетку и на какие сослать «севера».

Адвокат также не исключил что Цурканенко скрылся за границей: «До тех пор, пока его там кто-то не узнает или он сам не засветиться в тех же соцсетях, может скрываться. Дело хлопотное, дорогое и рискованное, но тут уж каждый сам выбирает свою дорожку».

Источник

Аргументы недели
Опуб. 30 ноября 2023
136
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии