KorkSob
KorkSobрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
lohogGrist
lohogGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
balicGrist
balicGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
MebySob
MebySobрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
dodamGrist
dodamGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
rudehGrist
rudehGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
vefyrGrist
vefyrGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
nipigGrist
nipigGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
turuvGrist
turuvGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
kyzuzGrist
kyzuzGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Esmeraldosljh
Esmeraldosljhрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Denisbho
Denisbhoрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
ginawGrist
ginawGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 18 часов назад
nylymGrist
nylymGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
kopoxGrist
kopoxGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
humyxGrist
humyxGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
dyfumGrist
dyfumGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
yapavtrive
yapavtriveрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Правительство России одобрило обнуление пошлин на импортные яйца

Изображения

Правительство России одобрило обнуление пошлин на импортные яйца

Описание

13 декабря. Правительство РФ концептуально одобрило обнуление пошлин на импортные яйца, сообщают «Известия» со ссылкой на источник на рынке, который участвует в совещаниях по стабилизации цен на эту продукцию.

Он отметил, что цель властей — сформировать на внутреннем рынке достаточное предложение этой продукции, что собьет цены на яйца. По данным Генпрокуратуры, средняя розничная цена яиц за год увеличилась более чем на 40%, совместно с ФАС местные прокуроры проверят производителей яиц и продавцов.

В аппарате первого вице-премьера Андрея Белоусова подтвердили информацию о подписании соответствующего протокола. Это предложение поддержала комиссия кабмина по тарифно-таможенному регулированию, уточнили там.

Сейчас размер ввозной пошлины на пищевое яйцо составляет 15% от стоимости продукции, уточнили «Известиям» в минэкономразвития. Там добавили, что льгота будет актуальна с 1 января и по 30 июня 2024 года, поставщики смогут ввезти 1,2 млрд штук яиц.

Решение поможет в краткосрочной перспективе сбалансировать внутренний рынок пищевого яйца и обеспечить рост предложения, добавили в МЭР.

Решение об обнулении импортных пошлин на куриное яйцо — оперативная мера для того, чтобы насытить внутренний рынок, пояснили «Известиям» в минсельхозе. Уже идут переговоры с дружественными странами об увеличении поставок этой продукции: до конца текущей недели в РФ поступят первые поставки из Азербайджана, а в ближайшее время — из Турции. В результате это позволит стабилизировать ценовую динамику уже в ближайший месяц, предположили в ведомстве.

Источник

Крыминформ
Опуб. 13 декабря 2023
463
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии