marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 2 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 17 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Раскрыты подробности плана ВСУ по «отвоеванию» Крыма

Изображения

Раскрыты подробности плана ВСУ по «отвоеванию» Крыма

Описание

21 декабря. Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе рассказал подробности плана ВСУ по наступлению на Крым.

«В этом году основной задачей было отражение контрнаступления ударной группировки ВСУ, костяк которой составляли бригады, подготовленные и оснащенные западными странами. Командование ВСУ в ходе наступательных действий планировало разгромить наши группировки и лишить Россию сухопутного коридора в Крым. Замыслом противника предусматривалось к исходу пятнадцатых суток наступления блокировать Мелитополь. В последующем наступать с выходом к побережью Азовского моря, городу Мариуполю и границе с Крымом», — сообщил он.

Герасимов отметил, что для достижения своей цели к началу июня противник сосредоточил на Запорожском направлении наступательную группировку численностью до 50 батальонов, более 230 танков и свыше тысячи боевых бронированных машин, половину из которых составляли современные образцы иностранного производства. В последующем группировка была увеличена до 80 батальонов, уточнил начальник Генштаба.

«Начав свое наступление 4 июня ВСУ ценой колоссальных потерь смогли незначительно продвинуться на Запорожском направлении, не сумев преодолеть даже тактическую зону обороны наших войск. Не изменили ситуацию на поле боя дополнительные поставки киевскому режиму западного вооружения и ввод в бой украинским командованием стратегических резервов. Эти действия только увеличили количество потерь в подразделениях ВСУ», — отметил Герасимов.

Он констатировал, что «широко разрекламированное Украиной» и ее союзниками из НАТО контрнаступление провалилось.

Источник

Крыминформ
Опуб. 21 декабря 2023
122
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии