yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
nibin
nibinрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В Приморском заложили фундамент под строительство дома для депортированных граждан

Изображения

© Фото пресс-службы администрации, feosmi.ru

Описание

Участие в мероприятии приняли руководители Феодосии, общественники и представители духовенства. По словам заместителя председателя городского совета Феодосии Петра Полтавского, возведение этого дома было запланировано еще в украинский период, однако, средства на реализацию проекта город получил только после воссоединения с Крыма с Россией. 

Строительство дома ведется за счет средств федеральной целевой программы и должно быть завершено в 2018 году. Стоимость объекта 132 миллиона рублей.

— Много лет, еще при украинском периоде пытались спроектировать и построить этот 72 квартирный дом, но постоянно на это не хватало средств. Но, Слава Богу, что мы перешли в Россию и уже в российский период был отработан проект, прошел экспертизу, получена декларация, выделен земельный участок по генеральному плану развития города Феодосия, и уже начинаются строительно-монтажные работы. Проведена тендерная процедура и выигравший подрядчик уже приступил к обустройству площадки, — рассказал Петр Полтавский, заместитель главы муниципалитета.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Феодосии Сергея Фомича, городские власти будут контролировать процесс строительных работ.

— Хочу всех поздравить с этим замечательным событием. Как сказал Петр Дмитриевич (Полтавский, — прим. редакции портала Феодосия СЕГОДНЯ), долгое время у нас не строились дома, тем более, когда эти дома для уменьшения очереди нуждающихся. Более всего приятно, что это очереди депортированных граждан и что 72 семьи получат новые квартиры, — уточняет врио главы администрации. 

— Скажу от имени администрации, от имени горсовета — мы будем контролировать строительство. Хочу сказать застройщику, что в случае каких-то сложностей, администрация будет идти навстречу и помогать всеми законными способами, чтобы стройка закончилась в срок, а дом был качественным,  — сказал на торжественном мероприятии Сергей Фомич.

Заместитель главы администрации Игорь Гончаренко уточнил, что в новом доме будут проживать не только представители крымско-татарского народа, но и граждане других национальностей.

— Это не только для депортированных татар, это и для греков, немцев, белорусов и болгар. Это будет многонациональный дом, в нем будут проживать 72 семьи разной национальности, с разных регионов Феодосии, в частности, с Щебетовского, Ленинского и Кировского районов, у которых есть все документы, доказательства того, что они были депортированы, — уточнил Игорь Гончаренко, заместитель главы администрации Феодосии.

Всего в очереди  на получение жилья в Феодосийском регионе стоят 450 семей из числа депортированных.

Связанный контент

Опуб. 11 сентября 2017
2649
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии