vgo88net
vgo88netрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 20 часов назад
stelsnewskl
stelsnewsklрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
lexexGrist
lexexGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента
Парламентская газета

Франция закрыла свое посольство в Нигере

Изображения

Франция закрыла свое посольство в Нигере

Описание

Посольство Франции в Ниамее закрылось до новых распоряжений. Об этом говорится в заявлении французского министерства иностранных дел.

В нем отмечается, что дипломаты «будут поддерживать связь с французскими гражданами и неправительственными организациями», а консульская деятельность будет вестись французскими консульствами в регионе.

«Посольство Франции в Нигере закрыто до новых указаний. Посольство продолжит работу из Парижа», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Агентство AFP сообщало о планах Парижа закрыть посольство в Ниамее 21 декабря со ссылкой на источник, а французский посол Сильвен Итте покинул Ниамей 27 сентября.

Военные президентской гвардии Нигера 26 июля объявили об отрешении от власти президента страны Мохамеда Базумы и закрытии границ с другими странами. Ответственность за госпереворот взял на себя Национальный совет по защите отечества. Новое руководство потребовало от Парижа, чтобы его посол покинул страну, однако власти Франции поначалу отвергли это требование.

• Мятежники в Нигере аннулировали все соглашения с Францией по безопасности • Мятежники в Нигере потребовали от Франции установить график вывода ее военных • Премьер Нигера надеется на расширение сотрудничества с Россией

Источник

Парламентская газета
Опуб. 2 января 2024
340
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также