marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 17 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Флаг России будут вывешивать в детсадах, колледжах и вузах

Изображения

Флаг России будут вывешивать в детсадах, колледжах и вузах
фото из открытых источников

Описание

 На зданиях и территориях всех учебных заведений на постоянной основе и в обязательном порядке разместят флаги России. «Известия», в ближайшее время такой законопроект, разработанный в Госдуме и поддержанный правительством, будет внесен на рассмотрение парламента.

По действующим правилам постоянно размещать государственный флаг следует только на зданиях общеобразовательных организаций — школ, гимназий, лицеев. Теперь же законодательная инициатива распространяет это правило на детские сады, колледжи и университеты.

Автор законопроекта, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова рассказала изданию, что любые образовательные организации могут вывешить флаги по собственному решению, теперь же планируется это сделать обязательным.

«Дети, начиная с дошкольного возраста, уже знакомы с символикой нашего государства. И студенты, заходя в свою образовательную организацию, должны видеть триколор», — сказала она.

Законопроект разработан с целью формирования у детей и молодежи на всех этапах образовательной деятельности общероссийской гражданской идентичности и патриотизма. При этом дополнительных затрат на приобретение государственной символики не потребуется.

Источник

Крыминформ
Опуб. 23 января 2024
238
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии