chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 5 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Живая лента

Коммунальные услуги в Крыму подорожают - когда и на сколько

Изображения

Коммунальные услуги в Крыму подорожают - когда и на сколько
фото из интернета

Описание

Тарифы ЖКХ в Крыму – одни из самых низких в России

С 1 июля в Крыму произойдет увеличение тарифов за потребленные коммунальные услуги. В среднем коммуналка подорожает на 9,5%, при этом средний рост по стране составит 9,8%, отметил гость эфира.

Эксперт добавил, что тарифы для населения в регионе составляют всего 60% от экономически обоснованной стоимости. Разница компенсируется за счет бюджета государства.

«Коммуналка» дорожает

Согласно данным Госкомцен, с 1 июля для населения Крыма стоимость электрической энергий повысится до 9%, газоснабжения – до 5,6 %, холодное водоснабжение и водоотведение – до 12,8% за каждый вид ресурса, отопление и обращение с коммунальными отходами — до 12,8%. Кроме того, стоимость сжиженного газа, реализуемого населению для бытовых нужд, прибавит до 7,2 %.
При этом максимальный размер тарифа на водоснабжение и водоотведение составит 41,75 рубль за кубометр на каждый ресурс, на отопление – 3044,79 рублей за гигакалорию.
Тариф для населения на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов составит 66,19 рублей с одного человека в месяц в городах и 52,95 рублей с одного человека в месяц в сельских населенных пунктах. 

Ранее в правительстве РФ приняли решение, что начислять пени и штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ в 2024 году будут без учета выросшей ключевой ставки Центробанка.

Опуб. 24 января 2024
589
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии