nalukGrist
nalukGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 2 часа назад
vomotGrist
vomotGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 6 часов назад
horowunoky
horowunokyрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 8 часов назад
lelocaLycle
lelocaLycleрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 11 часов назад
cebojCeply
cebojCeplyрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Живая лента
Парламентская газета

Китайский вице-премьер встретился с замминистра финансов США

Изображения

Китайский вице-премьер встретился с замминистра финансов США

Описание

Вице-премьер Госсовета КНР, координатор по торгово-экономическим связам между Китаем и США Хэ Лифэн провел встречу с заместителем министра финансов Соединенных Штатов по международным вопросам Джеем Шамбо. Об этом сообщает официальный сайт китайского правительства.

Расширение обменов и сотрудничества в сфере экономики и укрепление консенсуса по этим вопросам ведут к стабилизации двусторонних отношений. Одновременно это идет на пользу деловым кругам и предпринимателям КНР и США, заявил вице-премьер Госсовета КНР.

Хэ Лифэн также отметил важность выполнения сторонами договоренностей, достигнутых на встрече глав государств в Сан-Франциско в ноябре 2023 года. При этом он подчеркнул необходимость эффективного использования механизма китайско-американской рабочей группы по экономическим вопросам.

Китайско-американская рабочая группа была создана на базе договоренностей лидеров КНР и США, которые подготовили координаторы по торгово-экономическим связям двух стран. Рабочая группа возглавляется заместителями министров финансов.

Третье заседание этой группы прошло в Пекине 5 — 6 февраля. В ходе нее стороны затронули вопросы сотрудничества в финансовой сфере в рамках «двадцатки», снижение долгового бремени развивающихся государств и другие вопросы. Китайская сторона выразила обеспокоенности в связи с вводимыми США тарифными ограничениями на товары из КНР, а также из-за создания инвестиционных барьеров.

• Глава китайского правительства дал указание удвоить борьбу со взятками в госсекторе • Хазин считает неизбежной торговую войну США и Китая • Китай потребовал от США не вмешиваться в выборы на Тайване

Источник

Парламентская газета
Опуб. 7 февраля 2024
538
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии