laxitulef
laxitulefрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
fevatlowlLamma
fevatlowlLammaрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
uu88iocom5
uu88iocom5регистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
pasifExpeshy
pasifExpeshyрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
mizVurdy
mizVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
SteveSliFs
SteveSliFsрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
rijutuHix
rijutuHixрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
nalukGrist
nalukGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
vomotGrist
vomotGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Россия поднялась на 6 место в мире по размеру валютных резервов

Изображения

Россия поднялась на 6 место в мире по размеру валютных резервов

Описание

12 февраля. Валютные резервы России по итогам прошлого года составили 442 млрд долларов, следует из данных Всемирного совета по золоту (World Gold Council). РФ заняла шестое место, сместив Саудовскую Аравию (ее резервы составляют 439 млрд долларов), которая опустилась на седьмую строчку.

Россия пополняет валютные запасы за счет юаней, пояснил «Известиям» аналитик «БКС Форекс» Анатолий Трифонов. Основные факторы, которые влияют на величину резервов, — нефтегазовые доходы, а также курсовая переоценка валюты и золота, сказал доцент Финансового университета при правительстве РФ Антон Поляков.

Россия смогла обогнать Саудовскую Аравию за счет изменения подходов к размещению валютных запасов арабской страны — они стали больше направляться в национальные фонды развития, подчеркнула эксперт Института энергетики и финансов Анна Танасова.

Позиция РФ в рейтинге будет улучшаться в случае роста стоимости нефти, что приведет к увеличению нефтегазовых доходов казны и покупок валюты по бюджетному правилу, считает Анатолий Трифонов. Но если в ближайший год возрастут риски прихода рецессии в глобальную экономику, то придется тратить деньги из резервов, полагают в «Финаме».

Источник

Крыминформ
Опуб. 12 февраля 2024
456
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии