potaqGrist
potaqGristрегистрируется
Приветствуем!, 23 минуты назад
wazorGrist
wazorGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
mamowalumb
mamowalumbрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
negebhoiff
negebhoiffрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
jun88school
jun88schoolрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Arielhoida
Arielhoidaрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
j88meme01
j88meme01регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Жителя Джанкойского района будут судить за реабилитацию нацизма

Изображения

Жителя Джанкойского района будут судить за реабилитацию нацизма

Описание

20 февраля. Прокуратура Крыма направила в Верховный суд республики уголовное дело против жителя Джанкойского района о реабилитации нацизма, сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«По версии следствия, обвиняемый, придерживаясь идеологии нацизма, в одном из сообществ в социальной сети разместил сообщение, выражающее неуважение к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, оскорбляющее память защитников Отечества», — сообщила Бирюк.

Старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова уточнила, что 30-летний житель одного из сел района был задержан сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Крым.

«Мужчина разместил в общем доступе публикации, умаляющие значение Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также исказил исторические факты о решающей и существенной роли СССР в борьбе над фашизмом», — сказала Постнова.

По ее словам, вина подозреваемого подтверждается результатами исследования изъятых в ходе обысков и выемок электронных носителей информации, заключениями экспертов, материалами оперативно-розыскной деятельности и следствия.

Бирюк уточнила, что подозреваемый вину в совершении преступления признал, судом он заключен под стражу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 20 февраля 2024
589
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии