Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 49 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
qejamFloandy
qejamFloandyрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 6 часов назад
Denisyef
Denisyefрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Esmeraldoscee
Esmeraldosceeрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
JamesRon
JamesRonрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
fun88link0com01
fun88link0com01регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
zawysGrist
zawysGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
ginezGrist
ginezGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
niwubDruby
niwubDrubyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kugoliCub
kugoliCubрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
qyxurGrist
qyxurGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
fezujGrist
fezujGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
rygenGrist
rygenGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
JerekioxSoift
JerekioxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
OrlandoSeasy
OrlandoSeasyрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
yipuxUsack
yipuxUsackрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента
Парламентская газета

Вучич ожидает усиления давления Запада на Сербию

Изображения

Вучич ожидает усиления давления Запада на Сербию

Описание

Запад намерен усилить давление на Сербию по вопросу признания Косова и введения антироссийских санкций из-за того, что ситуация на Украине развивается в невыгодном для них направлении. Об этом в обращении к нации заявил президент республики Александар Вучич.

По словам сербского лидера, помимо этого, западники ожидают от Белграда отказа от поддержки Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) и охлаждения отношений с Китаем. Кроме того, они заинтересованы в возвращении «марионеточного» режима, который был у власти в стране до 2012 года.

«Они хотят возвращения старого «марионеточного» режима, которым легко управлять. Они (лояльные западу власти — прим. ред.) признали бы Косово и Метохию, немедленно ввели бы санкции против России и выступили против экономических связей с Китаем», — заявил Вучич.

Президент Сербии отметил, что давление на страну в целях ее дестабилизации осуществляется синхронно, через СМИ, сербские и иностранные неправительственные организации, а также некие группы, которые занимаются «демонизацией» сербских властей под надуманными предлогами.

«Это не связано с их реальной обеспокоенностью ситуацией в Сербии. Если Сербия сможет сохранить самостоятельный курс и не прогнется под тех, под кем была в течение 12 лет, когда вся страна была буквально разорена, несомненно, это давление на нас будет продолжаться», — констатировал сербский лидер.

• В МИД Сербии заявили о важности сохранения хороших отношений с Россией • Сербия добилась исключения из декларации саммита по Украине антироссийских тезисов

Источник

Парламентская газета
Опуб. 2 марта 2024
314
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии