marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

Работающих не по профилю мигрантов попросят покинуть Россию

Изображения

Работающих не по профилю мигрантов попросят покинуть Россию

Описание

11 марта. Минтруд РФ предложил ввести новые условия для организованного набора трудовых мигрантов, по которым граждан, приехавших по организованному набору, обяжут покинуть Россию в случае работы не по профилю. О подготовке такого законопроекта «Известиям» рассказали в пресс-службе министерства.

В ведомстве пояснили, что документ подготовлен по результатам стратегической сессии правительства и направлен на увеличение заинтересованности работодателей в участии в организованном наборе и закрепления такого механизма как приоритетного в целом.

«Законопроект предусматривает создание специального документа, подтверждающего право иностранного гражданина на временную трудовую деятельность в России. На практике это означает, что в рамках оргнабора трудовой мигрант будет трудиться у конкретного работодателя согласно разрешительным документам. При этом вносить авансовые платежи по ним будет компания, непосредственно нанимающая иностранного специалиста, — рассказали «Известиям» в пресс-службе минтруда.

Там отметили, что такое решение позволит исключить случаи, когда в рамках оргнабора по приезду в Россию трудовой мигрант мог отказаться работать, например, в строительной компании, которая понесла расходы на его найм, включая затраты на авиабилеты, и перейти в курьерскую службу.

«Более того, если такой работник выразит желание работать на другом предприятии, которое не является участником оргнабора, ему придется покинуть территорию РФ в течение 15 дней», — уточнили в министерстве.

Источник

Крыминформ
Опуб. 11 марта 2024
209
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии