chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 5 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Живая лента

Сотрудник «Крымэнерго» задержан на взятке в 1,8 млн руб за «ускорение процесса»

Изображения

Сотрудник «Крымэнерго» задержан на взятке в 1,8 млн руб за «ускорение процесса»
фото из интернета

Описание

 Сотрудники крымских управлений ФСБ и МВД при поддержке Росгвардии задержали инженера ГУП «Крымэнерго» при получении взятки в сумме1,8 млн рублей от предпринимателя за ускорение процесса техприсоединения его завода к сетям. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Уточняется, что предприниматель сам обратился к инженеру технического аудита Симферопольского РЭС для сокращения срока техприсоединения к электросетям завода по производству бутилированной воды, но сотрудник «Крымэнерго» потребовал «благодарность». Его посредник в кафе по бул. Франко получил от бизнесмена 1,8 млн рублей для передачи инженеру и был сразу задержан сотрудниками управления ФСБ и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

В МВД по Крыму добавил, что 38-летний инженер «Крымэнерго» и 36-летний посредник задержаны, причем последний уже признал свою вину. В ходе обысков у подозреваемых изъяты деньги, технические средства и документация, представляющие интерес для следствия.

Источник

Крыминформ
Опуб. 22 марта 2024
825
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии