Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
ditudGrist
ditudGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
cedugGrist
cedugGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

Вучич заявил, что натовские бомбардировки не лишили Сербию свободы

Изображения

Вучич заявил, что натовские бомбардировки не лишили Сербию свободы

Описание

Президент Сербии Александар Вучич в сообщении, приуроченном к 25-й годовщине натовских бомбардировок Югославии, отметил, что, вопреки всем обстоятельствам, Сербия стала еще более сильной, храброй и свободной.

«Сегодня исполняется 25 дет с начала агрессии НАТО. 19 самых мощных и сильных напали на Сербию. Не имея на то права и первый раз без решения Совета Безопасности ООН. 78 дней они уничтожали нашу страну. Убивали детей, дробили территорию. Несмотря на это, вопреки всему, Сербия живет. Пробудившаяся. Более сильная и храбрая. Упрямая. И прежде всего свободная. Свобода важнее воздуха, свободу у нас никогда не смогут отнять. Да здравствует Сербия!» — написал Вучич на своей странице в соцсети.

Страны НАТО 24 марта 1999 года без санкции Совбеза ООН начали бомбардировки Югославии в рамках воздушно-наступательной операции «Союзническая сила». В качестве предлога для развязывания агрессии руководство альянса назвало «предотвращение геноцида косовских албанцев».

За 78 дней воздушных ударов на территорию балканской страны было сброшено более 23 тысяч бомб и крылатых ракет. Бомбардировки затронули как военные, так и гражданские объекты. По разным данным, за время операции погибли от 2,5 до 3,5 тысячи человек, из которых 89 — дети. Около 10 тысяч были серьезно ранены, 821 человек пропал без вести. Больше всего пострадавших было среди сербов.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 25 марта 2024
258
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии