marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 15 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента
Парламентская газета

Экс-глава контрразведки Сербии призвал развивать отношения со странами не из ЕС

Изображения

Экс-глава контрразведки Сербии призвал развивать отношения со странами не из ЕС

Описание

Способствуя продвижению непризнанного Косова в Совет Европы, Евросоюз доказал, что ему все равно на Сербию, поэтому Белград должен отдавать приоритет развитию отношений со своими партнерами вне объединения. Такое мнение в четверг выразил экс-глава сербской контрразведки и основатель «Движения социалистов» Александар Вулин, комментируя решение политического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одобрить вступление самопровозглашенного Косова в Совет Европы.

«Принимая так называемое Косово в Совет Европы, Евросоюз в первую очередь показал свое отношение к Сербии. Для ЕС Сербия является маленькой Россией и большой помехой, и что бы мы не делали, это не изменится. ЕС еще раз доказал, что ему нет дела до Сербии, поэтому пришло время и нам доказать ЕС, что для нас важнее друзья вне Евросоюза, чем враги в Евросоюзе», — приводит слова Вулина пресс-служба «Движения социалистов».

Ранее, президент Сербии Александар Вучич заявил, что республика в ближайшее время столкнется с серьезными вызовами, которые могут непосредственно угрожать ее жизненно важным национальным интересам.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 29 марта 2024
270
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии