zicagopruth
zicagopruthрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
waxenTaK
waxenTaKрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
AmandaShurn
AmandaShurnрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
subixBiott
subixBiottрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
888newnl
888newnlрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
rafueHib
rafueHibрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
Живая лента
Парламентская газета

РИА Новости: На Украине испытывали западный препарат, способный вызвать рак

Изображения

РИА Новости: На Украине испытывали западный препарат, способный вызвать рак

Описание

Украина стала одной из стран — полигонов, в которой при поддержке местных властей в интересах западных фармацевтических компаний проводили испытания препарата, который мог вызвать разные формы рака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы, найденные в подвале больницы № 7 Мариуполя при ее восстановлении.

Известно, что препарат испытывали на пациентах психиатрического отделения. Речь, в том числе, шла об испытании экспериментального средства SB4 для лечения ревматоидного артрита. В документах указано, что он подавляет действие молекул так называемого фактора некроза опухоли альфа (TNF-α), который важен для работы иммунитета, и его применение приводит к развитию разных форм рака, в том числе лимфатической, кроветворной систем и кожи.

Из документов следует, что препарат производили датская, бельгийская и британская компании, а финансировала его исследования южнокорейская Samsung Bioepis.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 30 марта 2024
582
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии