Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
j88meme01
j88meme01регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
maxowGrist
maxowGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
xowyzGrist
xowyzGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
mybemGrist
mybemGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
yevuvicofs
yevuvicofsрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
birifijkitte
birifijkitteрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Esmeraldoscyv
Esmeraldoscyvрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Deniswgi
Deniswgiрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
timaliecors
timaliecorsрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
tefariGroob
tefariGroobрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Объекты Соборной мечети в Симферополе оформили в собственность ДУМК

Изображения

Объекты Соборной мечети в Симферополе оформили в собственность ДУМК

Описание

9 апреля. Госкомрегистр оформил право собственности на объекты Соборной мечети в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Земельный участок общей площадью более 3 гектаров (30 873 кв.м) с видом разрешенного использования «религиозное использование», находящийся в собственности муниципального образования городской округ был предоставлен централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь» на праве безвозмездного пользования. Все здания оформлены в собственность Таврического муфтията», — говорится в сообщении.

В состав имущественного комплекса Соборной мечети входит основное трехэтажное здание общей площадью более 4,3 тысячи кв. метров, внутренний двор с колоннадами и шадирваном, четыре минарета высотой 50 метров. Также там расположено четырехэтажное административное здание площадью около 3,5 тысячи кв. метров, парковка, вспомогательные постройки и гостевой корпус в 1,2 тысячи «квадратов».

Уточняется, что строительство Соборной мечети завершили в 2023 году. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, первое богослужение в ней было запланировано на 8 декабря прошлого года. Дату официального открытия объекта пока не сообщали. Строительство мечети велось с весны 2016 года.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 апреля 2024
288
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии