Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 11 минут назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 13 минут назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
negebhoiff
negebhoiffрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
jun88school
jun88schoolрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Arielhoida
Arielhoidaрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
j88meme01
j88meme01регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
maxowGrist
maxowGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xowyzGrist
xowyzGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
mybemGrist
mybemGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
yevuvicofs
yevuvicofsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
birifijkitte
birifijkitteрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Изображения

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Описание

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах. Об этом 17 апреля сообщает ТАСС.

По словам Зурабишвили, она поступит с этим законом так же, как делает и в случае с другими инициативами, которые «противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза».

Перед этим глава государства провела экстренную встречу с послами ЕС, США и Великобритании, обсудив сложившуюся в стране ситуацию.

Ранее парламент Грузии сообщил на своем сайте, что принял законопроект об иноагентах в первом чтении. В поддержку инициативы выступили 76 депутатов, против — 13.

Как писала «Парламентская газета», обсуждение законопроекта проходило на фоне многотысячных митингов. Толпа собиралась у здания парламента, из-за чего пришлось перекрыть центральную улицу Тбилиси — проспект Руставели. Противники инициативы считают, что в случае принятия она помешает евроинтеграции Грузии. 16 апреля были задержаны 14 участников протестных акций, при этом митинги продолжаются.

• Песков заявил, что грузинский законопроект об иноагентах не связан с РФ • Косачев уверен, что за беспорядками в Грузии стоит Вашингтон • Спецназ в Тбилиси начал разгон митинга против закона об иноагентах

Источник

Парламентская газета
Опуб. 17 апреля 2024
300
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии