tiwahGrist
tiwahGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 минут назад
Esmeraldosshp
Esmeraldosshpрегистрируется
Приветствуем!, 26 минут назад
Denisjai
Denisjaiрегистрируется
Приветствуем!, 43 минуты назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 час назад
cikypGrist
cikypGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
cuhibGrist
cuhibGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
pamulGrist
pamulGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
qypalGrist
qypalGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
tohyqGrist
tohyqGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
pufydGrist
pufydGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
qajyvGrist
qajyvGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
JamesTup
JamesTupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
perajGrist
perajGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xywycGrist
xywycGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

Россиянина задержали на акции протеста в Тбилиси, ему грозит тюрьма

Изображения

Россиянина задержали на акции протеста в Тбилиси, ему грозит тюрьма

Описание

Одним из шести задержанных на акциях протеста в Тбилиси оказался гражданин России. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, пишет ТАСС.

«Мы увидели, что среди этих шестерых есть гражданин России. Так что поздравляю участников акции, вместе с ними участником насилия оказался российский гражданин», — сказал Папуашвили. По его словам, задержанные проявляли насилие в отношении полицейских или повреждали имущество.

Папуашвили считает, что задержание россиянина — «отдельный вопрос». «Мы должны разобраться, кто этот человек, который не просто участвовал в акциях, а применял насилие», — сказал спикер грузинского парламента. Он отметил, что к так называемой антироссийской акции протеста, судя по всему, присоединились граждане России.

По данным СМИ, задержанного россиянина зовут Андрей Раутберг. Ему 21 год, он уроженец Белгорода. Он приехал в Грузию в 2022 году из-за опасения частичной мобилизации в России.

В МВД Грузии 9 мая сообщили о задержании шести митингующих на акциях 16 апреля, 1 и 2 мая. Один задержанный повредил служебный автомобиль патрульной полиции МВД, двое — камеру наблюдения полиции, один — ворота парламента. Также он попал камнем в сотрудника МВД. Еще один обвиняемый повредил камеру наблюдения на здании службы государственной охраны.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 11 мая 2024
300
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также