Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 минута назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 6 часов назад
Jacktrarp
Jacktrarpрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
yuwagbum
yuwagbumрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
laxitulef
laxitulefрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
fevatlowlLamma
fevatlowlLammaрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
uu88iocom5
uu88iocom5регистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
pasifExpeshy
pasifExpeshyрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
mizVurdy
mizVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
SteveSliFs
SteveSliFsрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента
Парламентская газета

Продовольственная организация ООН: В Газе сохраняется угроза массового голода

Изображения

Продовольственная организация ООН: В Газе сохраняется угроза массового голода

Описание

В секторе Газа сохраняется угроза массового голода, можно говорить о том, что сегодня в анклаве — масштабный продовольственный кризис. Об этом 9 июня сообщил РИА Новости глава отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization, ФАО) по связям с РФ Олег Кобяков.

На вопрос о том, сохраняется ли угроза массового голода в палестинском анклаве, Кобяков ответил: «Абсолютно».

«Сейчас практически все население сектора Газа находится в третьей-четвертой фазе отсутствия продовольственной безопасности и можно говорить о масштабном кризисе», — отметил представитель ФАО.

По его словам, виной тому — продолжительные военные действия. Сектор Газа остается одной из главных «горячих точек голода», добавил Кобяков.

В целом, как отметил эксперт, ситуация с нехваткой продовольствия в этом году может усугубиться в 17 странах мира. К ним относятся Йемен, Судан и ряд других стран, где идут боевые действия.

Как писала «Парламентская газета» в апреле, генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что более половины жителей сектора Газа голодают. По его словам, от нехватки продовольствия там страдают более миллиона человек.

Гуманитарная ситуация в секторе Газа обострилась после того, как 7 октября 2023 года боевики радикального палестинского движения ХАМАС атаковали приграничные территории Израиля и захватили заложников. Тель-Авив ответил на это авиаударами по анклаву, затем объявил о его блокаде, а после начал сухопутную военную операцию, которая продолжается в настоящий момент. Попытки переговоров о прекращении огня пока не привели к успеху.

• Армия Израиля освободила россиянина, бывшего заложником у ХАМАС • Нетаньяху допустил возможность прекращения огня в Газе на 42 дня • МИД: Россия призвала Израиль немедленно остановить боевые действия в Газе

Источник

Парламентская газета
Опуб. 9 июня 2024
218
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии