nihibixciB
nihibixciBрегистрируется
Приветствуем!, 2 минуты назад
bodasGrist
bodasGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
vaxolGrist
vaxolGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
EusebioWEP
EusebioWEPрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
nutohGrist
nutohGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
simahGrist
simahGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
judahGrist
judahGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 10 часов назад
hudubGrist
hudubGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
wuyisGrist
wuyisGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
gurutGrist
gurutGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
gogazGrist
gogazGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Живая лента

Двое украинских пограничников осуждены в Крыму за захват российского рыболовного судна с экипажем

Изображения

Двое украинских пограничников осуждены в Крыму за захват российского рыболовного судна с экипажем

Описание

10 июня. Верховный суд Крыма признал двух сотрудников Государственной пограничной службы Украины виновными в захвате российского рыболовного судна с экипажем в акватории Азовского моря в 2018 году и приговорил их к длительным срокам заключения, сообщила пресс-служба суда.

В приговоре сказано, что осужденные мотивировали свои действия политической враждой по отношению к России и факту вхождения в ее состав Крыма и Севастополя.

Суд установил, что украинские пограничники в марте 2018 года захватили российское рыболовное судно и находящихся на нем членов экипажа, которые вели законный лов рыбы.

«Угрожая применением насилия, в частности стрелкового оружия, направленного в сторону находившихся на захватываемом судне людей, произвели противоправное самовольное перемещение и принудительное конвоирование легитимно плавающего под Государственным флагом Российской Федерации в акватории Азовского моря захваченного российского рыболовного судна от места захвата в Бердянский морской торговый порт», — сообщили в суде.

Украинские пограничники признаны виновными по ч. 3 ст. 211 УК РФ (угон судна, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, повлекший иные тяжкие последствия) и п.п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, в отношении двух и более лиц).

Суд назначил обоим осужденным наказание в виде 17 лет заключения, причем первые 3 года они проведут в тюрьме, а остальные 14 лет — в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Крыминформ
Опуб. 10 июня 2024
226
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии