simahGrist
simahGristрегистрируется
Приветствуем!, 48 минут назад
judahGrist
judahGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
hudubGrist
hudubGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
wuyisGrist
wuyisGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
gurutGrist
gurutGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
gogazGrist
gogazGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
esabuhax
esabuhaxрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
rutowopimb
rutowopimbрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
ShawnjeOgy
ShawnjeOgyрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
evuveAlgom
evuveAlgomрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
tehicS
tehicSрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
zadugIdiott
zadugIdiottрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
suyiwGrist
suyiwGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
ranilGrist
ranilGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Живая лента
Парламентская газета

Белоруссия усиливает южную границу

Изображения

Белоруссия усиливает южную границу

Описание

На фоне военной активности на Украине Белоруссия усиливает южную границу, сообщили в генштабе республики 5 июля, передает РИА Новости.

Как отметил на брифинге заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Владимир Куприянюк, на белорусско-украинской границе сохраняется высокая вероятность вооруженных провокаций с украинской стороны.

«В целом в условиях наращивания подразделений специального назначения, наемников и других различных добровольческих формирований в приграничных районах сохраняется высокая вероятность подготовки и проведения на нашей территории вооруженных провокаций», — цитирует Куприянюка ТАСС.

Численность группировки «Север», по оценке белорусской стороны, составляет 115 тысяч человек. 15 тысяч из них сосредоточены непосредственно на украинско-белорусской границе, подчеркнул он.

«Исходя из складывающейся обстановки, существующих тенденций ее развития и с учетом разного рода заявлений западных политиков, руководству министерства обороны приходится принимать адекватные меры реагирования», — пояснил замначальника генштаба. Назначенный состав вооруженных сил совместно с подразделениями других войск и воинских формирований выполняют задачи по усилению южной границы, сообщил Куприянюк.

• В Минске отметили День независимости Белоруссии • Есть ли альтернатива плану Путина по достижению мира на Украине?

Источник

Парламентская газета
Опуб. 5 июля 2024
388
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также