lupujPak
lupujPakрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
xarenGrist
xarenGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
dayikGrist
dayikGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
DerrickDic
DerrickDicрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
mucuchauby
mucuchaubyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
yitayaGef
yitayaGefрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bubixsmuff
bubixsmuffрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
98wingbnet
98wingbnetрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
luhikiSPeen
luhikiSPeenрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gedekoGed
gedekoGedрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
vuvumJoync
vuvumJoyncрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Экс-директор КЖД приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату

Изображения

Экс-директор КЖД приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату
фото из интернета

Описание

Экс-директор ФГУП «Крымская железная дорога» Геннадий Фролов приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Бывший генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» проведет ближайшие 5 лет в исправительной колонии общего режима. В 2022 году Геннадий Фролов был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю по обвинению в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий», — говорится в сообщении.

Как пояснила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, против Фролова возбуждены два уголовных дела: по статье 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и 160 (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) УК России.

С декабря 2020-го по июль 2021 года Фролов, возглавляя КЖД, поручил начать строительные работы на железнодорожных платформах за деньги предприятия без проектной документации.

«В результате незаконных действий Фролова Г.В. платформы находятся в ограничено-работоспособном техническом состоянии и не соответствуют требованиям проектной и рабочей документации. Кроме того установлено, что Фролов Г.В. неоднократно осуществлял поездки в личных целях за счет государственного предприятия, которые оформлял под видом командировок», — отметили в УФСБ.

Ущерб предприятию оценивается в сумму, превышающую 115 млн рублей. Верховный суд Крыма обязал осужденного его возместить. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 18 июля 2024
1009
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии