Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 13 часов назад
98win123com
98win123comизменяет аватар, 15 часов назад
98win123com
98win123comрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
8dayshoes
8dayshoesрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
JerekioxSoift
JerekioxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 2 дня назад
JamesRon
JamesRonрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента

Экс-директор КЖД приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату

Изображения

Экс-директор КЖД приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату
фото из интернета

Описание

Экс-директор ФГУП «Крымская железная дорога» Геннадий Фролов приговорен к колонии за превышение полномочий и растрату. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Бывший генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» проведет ближайшие 5 лет в исправительной колонии общего режима. В 2022 году Геннадий Фролов был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю по обвинению в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий», — говорится в сообщении.

Как пояснила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, против Фролова возбуждены два уголовных дела: по статье 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и 160 (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) УК России.

С декабря 2020-го по июль 2021 года Фролов, возглавляя КЖД, поручил начать строительные работы на железнодорожных платформах за деньги предприятия без проектной документации.

«В результате незаконных действий Фролова Г.В. платформы находятся в ограничено-работоспособном техническом состоянии и не соответствуют требованиям проектной и рабочей документации. Кроме того установлено, что Фролов Г.В. неоднократно осуществлял поездки в личных целях за счет государственного предприятия, которые оформлял под видом командировок», — отметили в УФСБ.

Ущерб предприятию оценивается в сумму, превышающую 115 млн рублей. Верховный суд Крыма обязал осужденного его возместить. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Крыминформ
Опуб. 18 июля 2024
1064
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии