sefulGrist
sefulGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
higurGrist
higurGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
dekoyGrist
dekoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
losuluseri
losuluseriрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 9 часов назад
nivozfrugs
nivozfrugsрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
zenuvNeW
zenuvNeWрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
gukizGrist
gukizGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
totifiViort
totifiViortрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
bong8885com
bong8885comрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Robertemola
Robertemolaрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
kejegdut
kejegdutрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
xubihThola
xubihTholaрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
gulokKild
gulokKildрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
hafadDot
hafadDotрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента

Неаполь Скифский станет крупным музейным комплексом

Изображения

Неаполь Скифский станет крупным музейным комплексом
фото из открытых источников

Описание

 Концепцию развития музея-заповедника Неаполь Скифский разработают к концу года для сохранения объекта культурного наследия. Об этом у себя на странице в Telegram написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«К концу текущего года планируется разработать концепцию развития Историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский» в Симферополе, которая будет представлена для согласования президенту Владимиру Владимировичу Путину», — написал Аксенов.

Глава Крыма отметил, что провел встречу с митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном, с которым подписал меморандум о создании АНО «Возрождение объектов культурного наследия Республики Крым «Неаполь Скифский». Музей-заповедник планируется превратить в крупный комплекс, который станет одной из ярких крымских достопримечательностей.

«В Крыму более 4,5 тысячи памятников истории и культуры, которые требуют реставрации и восстановления. Их возрождение и сохранение для будущих поколений — это важные задачи государственной политики. Создание современной инфраструктуры сделает данные объекты доступными и привлекательными для гостей нашего региона, что позволит включить их в существующие и новые туристические маршруты», — заявил он.

Аксенов добавил, что меморандум также впоследствии подпишет замруководителя администрации президента Максим Орешкин.

Источник

Крыминформ
Опуб. 19 августа 2024
455
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также