pahywGrist
pahywGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 минута назад
nebetGar
nebetGarрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
napimred
napimredрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
lugehBoomo
lugehBoomoрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
rucupDaype
rucupDaypeрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
weyamLiz
weyamLizрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
wugeywer
wugeywerрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
negebhoiff
negebhoiffрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
jun88school
jun88schoolрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Arielhoida
Arielhoidaрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
j88meme01
j88meme01регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
maxowGrist
maxowGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
xowyzGrist
xowyzGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Суд отправил в тюрьму пособника СБУ, пытавшегося взорвать главу Крыма

Изображения

Суд отправил в тюрьму пособника СБУ, пытавшегося взорвать главу Крыма

Описание

20 августа. Южный окружной военный суд вынес приговор по делу о покушении на главу Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России.

«Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Игоря Корчинского. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта), ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и п. «в» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Корчинский был завербован сотрудниками СБУ и прошел на территории Украины курс обучения разведывательно-подрывной деятельности, в том числе — обучение минно-взрывному делу. В июне 2023 года он забрал из тайника взрывчатку для ее установки в автомобиль Аксенова.

Довести замысел до конца он не смог — его задержали при изъятии взрывчатки из тайника сотрудники ФСБ.

Суд приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме. Также ему нужно выплатить штраф в 350 тысяч рублей.

Источник

Крыминформ
Опуб. 20 августа 2024
537
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также