Редакция
Редакциядобавляет афишу, 26 минут назад
hoxiyGrist
hoxiyGristрегистрируется
Приветствуем!, 52 минуты назад
renilGrist
renilGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
lelamGrist
lelamGristрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
wojekGrist
wojekGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
senuxGrist
senuxGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
taybvco
taybvcoрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
xavoyGrist
xavoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
curitihfar
curitihfarрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
malulGrist
malulGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
nosugGrist
nosugGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
pipijGrist
pipijGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
yafogGrist
yafogGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
gupavGrist
gupavGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
puledtet
puledtetрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
PhillipBub
PhillipBubрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
LavillHIECE
LavillHIECEрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
tipuxoPaf
tipuxoPafрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
jegafGrist
jegafGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Владимир Якушев: В новом трехлетнем бюджете учли выполнение всех соцобязательств

Изображения

Владимир Якушев: В новом трехлетнем бюджете учли выполнение всех соцобязательств

Описание

Партия «Единая Россия» вместе с правительством проработает поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку, сообщил врио секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

«Первое чтение законопроекта о бюджете запланировано на 24 октября. Ему предшествует работа с документом в комитетах, по итогам которой депутаты фракции будут понимать, какие положения требуют корректировки. Их мы обсудим с правительством на заседании программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева», — отметил Владимир Якушев.

Он отметил, что бюджет предусматривает выполнение всех социальных обязательств государства, обеспечение технологического суверенитета страны, расходов на безопасность и поддержку участников СВО и их семей.

Как сообщает сайт партии ЕР, запланировано увеличение финансирования соцполитики — к 2027 году расходы вырастут до 7,2 трлн рублей, что обеспечит необходимые выплаты семьям с детьми, меры поддержки с использованием социального казначейства, продление программы материнского капитала, развитие системы долговременного ухода и программы социального контракта, реабилитации и абилитации.

Обеспечены положения народной программы «Единой России» по строительству детсадов и школ, их капитальному ремонту, обеспечению младшеклассников горячим питанием. Дополнительное финансирование получит программа капремонта образовательных учреждений, которую партия реализует с минпросвещения. На эти цели добавляется по 15 млрд рублей ежегодно.

В проекте бюджета в соответствии с поручениями президента предусмотрены средства на ремонт и оснащение техникумов, строительство кампусов, подготовку инженерных кадров и вовлечение молодежи в науку.

Растут и расходы на здравоохранение. По инициативе «Единой России» обеспечены средства на профилактику сердечно сосудистых заболеваний. Продолжится программа модернизации первичного звена здравоохранения, на базе которого ежегодно проходит порядка миллиарда посещений. Увеличивается финансирование фонда «Круг добра» для поддержки детей с орфанными заболеваниями.

Стартует программа модернизации коммунальной инфраструктуры, предложения к которой «Единая Россия» представила в минстрой. Продолжится реализация программ формирования современной городской среды, комплексного развития сельских территорий.

Поддержку получат регионы. Инвестиции будут направлены на инфраструктурные проекты по строительству транспортных узлов, дорог, аэропортов, а также на обновление общественного транспорта.

На обеспечение технологического суверенитета будут направлены 6,1 трлн рублей. Деньги пойдут на развитие авиа- и станкостроения, беспилотные авиационные системы, поддержку радио- и микроэлектроники, производство высокотехнологичных станков, проведение НИОКР, другие направления.

«В числе приоритетов реализация национальных проектов. «Единая Россия» представила по каждому из них свои предложения», — заключил Владимир Якушев.

Источник

Крыминформ
Опуб. 2 октября 2024
337
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии