yurijeAbnor
yurijeAbnorрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 9 часов назад
QuintonkeEpt
QuintonkeEptрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Brianton
Briantonрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 15 часов назад
RichardSaG
RichardSaGрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 18 часов назад
Georgepap
Georgepapрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента

Крым в ближайшие годы решит проблему обучения в школах во вторую смену – Аксенов

Изображения

Крым в ближайшие годы решит проблему обучения в школах во вторую смену – Аксенов

Описание

1 ноября. В Крыму до 2028 года будет введено в эксплуатацию 12 школ, что частично решит проблему обучения во вторую смену, сообщил глава республики Сергей Аксенов. Строительство еще 8 школ уже прорабатывается, их запуск позволит полностью устранить проблему.

«Мы должны создать условия, чтобы все школьники могли учиться в первую смену. Такую задачу ставит президент, — написал Аксенов в своем телеграм-канале. — Для ее решения в 2025-2028 годах запланирован ввод в эксплуатацию 12 школ на более чем 6 тысяч мест. Но для того, чтобы полностью ликвидировать вторые смены, необходимо построить еще 8 школ».

По его данным, сейчас в Крыму более 21 тысячи детей (более 9% всех учащихся) в 94 школах учатся во вторую смену. Больше всего их в Симферополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Аксенов отметил, что Крым подал заявки в профильные федеральные министерства для включения в программы по строительству новых школ.

Источник

Крыминформ
Опуб. 1 ноября 2024
481
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии