Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
Manuelhen
Manuelhenрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 19 часов назад
fadevu
fadevuрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Dread_sint_xcMi
Dread_sint_xcMiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
YoulaCor
YoulaCorрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента

Экс-мэр Феодосии Лебедев отправится в колонию за коррупционные преступления

Изображения

Экс-мэр Феодосии Лебедев отправится в колонию за коррупционные преступления

Описание

9 декабря. Бывший глава администрации Феодосии и его сожительница приговорены к колонии за серию коррупционных преступлений. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе администрации города Феодосии и его сожительницы. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, мошенничестве группой лиц с использованием служебного положения в особо крупном размере, вымогательстве и получении взятки за совершение главой органа местного самоуправления бездействия в пользу взяткодателя, его сожительница — в групповом мошенничестве в особо крупном размере», — сообщила Постнова.

В частности, осужденный, будучи еще главой администрации, в 2022 году передал в собственность сожительнице дом, который местный житель хотел предоставить многодетной семье беженцев из освобожденных регионов (ущерб оценивается в 7,4 млн рублей). Также он за взятку в 100 тысяч прекратил проверку против предпринимателя.

«Кроме того, должностное лицо при отсутствии оснований для выкупа и применения льготной стоимости подписывал документы по передаче в собственность земельных участков различного назначения предпринимателям, осуществляющим деятельность в туристической сфере, причинив ущерб муниципальному образованию на сумму 72 млн рублей», — добавила Постнова.

Преступную деятельность осужденных пресекли сотрудники МВД по Крыму и управления ФСБ по республике и Севастополю.

Решением суда мужчина приговорен к колонии строгого режима на восемь лет, пособница — четырем годам колонии общего режима. Женщина будет отбывать наказание после достижения ее ребенком возраста 14 лет.

В указанный период Феодосией руководил Андрей Лебедев. Должность он занимал с декабря 2021 года по июль 2022-го. В январе экс-чиновника арестовали.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 декабря 2024
683
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии