mybemGrist
mybemGristрегистрируется
Приветствуем!, Только что
yevuvicofs
yevuvicofsрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
birifijkitte
birifijkitteрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Esmeraldoscyv
Esmeraldoscyvрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Deniswgi
Deniswgiрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
timaliecors
timaliecorsрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
tefariGroob
tefariGroobрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 11 часов назад
qejamFloandy
qejamFloandyрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 14 часов назад
Denisyef
Denisyefрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Esmeraldoscee
Esmeraldosceeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
JamesRon
JamesRonрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Роспотребнадзор проведет оценку рисков здоровью населения после разлива мазута в Черном море

Изображения

Роспотребнадзор проведет оценку рисков здоровью населения после разлива мазута в Черном море

Описание

4 февраля. Роспотребнадзор проведет оценку рисков здоровью населения после разлива мазута в Черном море для предупреждения негативного воздействия на людей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает «Интерфакс».

В ведомстве пояснили, что работу организуют в формате научного консорциума, в который пригласят представителей научных организаций РАН и университетов.

Специалистам предстоит изучить и спрогнозировать трансформацию компонентов мазута в море и в прибрежной зоне, оценить безопасность воды в рекреационных зонах и определить перечень веществ, которые выделяются в атмосферу.

Сейчас Роспотребнадзор ведет проверку выловленной в Черном море рыбной продукции — уже проведено более тысячи исследований. Несоответствий гигиеническим нормативам не выявлено.

15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», на борту которых находились 12 и 14 человек соответственно. Один член экипажа «Волгонефть 212» погиб, остальных эвакуировали. В Крыму, Севастополе и Краснодарском крае введены режимы ЧС регионального характера, действует также и режим ЧС федерального характера.

Источник

Крыминформ
Опуб. 4 февраля 2025
263
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии