xezimGrist
xezimGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 минут назад
pujujGrist
pujujGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
gisapGrist
gisapGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
tomasGrist
tomasGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
negapGrist
negapGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
jivadGrist
jivadGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
vogofGrist
vogofGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
rixuvGrist
rixuvGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
jagevGrist
jagevGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 21 час назад
wumunitap
wumunitapрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
sunwin86page
sunwin86pageизменяет аватар, 23 часа назад
sunwin86page
sunwin86pageрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
wugovchope
wugovchopeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rudonLongak
rudonLongakрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
hinugexini
hinugexiniрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
muzisDef
muzisDefрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gubacGrist
gubacGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Парламентская газета

План Путина: что повез из Кремля в Белый дом спецпосланник Трампа

Изображения

План Путина: что повез из Кремля в Белый дом спецпосланник Трампа

Описание

После встречи с президентом России спецпосланник администрации Трампа Стив Уиткофф увез в Вашингтон «новые мысли» Кремля по украинскому урегулированию — пока никто не знает, что именно предложил своему коллеге Владимир Путин, но по некоторым сигналам можно будет судить, как восприняли в Вашингтоне послание российского лидера. Об этом «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, подводя политические итоги недели.

Страны — разные, Отечество — одно

— Владимир Михайлович, в Совете Федерации с продолжительной, более полутора часов, речью выступил президент Белоруссии. Александр Лукашенко, который посетил Москву с официальным визитом. Он заявил, что его страна и Россия имеют теперь общее военное пространство и «защищают наше общее Отечество». Как считаете, может ли Союзное государство России и Белоруссии в будущем пополнится другими странами, учитывая высокий уровень интеграции двух государств?

— Двери Союзного государства точно не закрыты — в его уставе нет положения, что никто, кроме России и Белоруссии, не может стать его участником. И если какая-то из стран СНГ захочет этого, думаю, и Россия, и Беларусь с интересом рассмотрят такое предложение.

Могу сказать, что выступление Александра Григорьевича в палате регионов оставило у всех нас незабываемое впечатление — мы почувствовали, что к нам пришел очень близкий по духу человек, который заявил, что никакая политическая конъюнктура не изменит братского отношения белорусов к нашей стране. Теперь у нас общее оборонное пространство: страны — разные, а Отечество — одно, и его мы вместе защищаем сегодня. Отдельно отмечу крайне уважительное отношение Лукашенко к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которое неизменно демонстрирует президент Белоруссии.

© пресс-служба Совета Федерации

Источник

Парламентская газета
Опуб. 14 марта 2025
361
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также