Феотудэй

Пять человек погибли при столкновении рейсового автобуса и грузовика в Крыму

24 марта. Пять человек погибли и 18 пострадали при столкновении рейсового автобуса и грузовика на трассе Симферополь - Евпатория в Крыму, сообщает пресс-служба МЧЧ России.

«В Симферопольском районе на участке трассы Симферополь - Евпатория столкнулись рейсовый автобус и грузовик. Сотрудники МЧС России деблокировали пострадавших. Всего в автобусе находились 32 человека. Предварительно, пострадали 18 человек, 5 погибли», - говорится в сообщении.

В прокуратуре Крыма уточнили, что ДТП произошло сегодня утром в районе села Укромное. Ведомство организовало проверку исполнения требований законодательства при организации перевозок пассажиров.

В региональном управлении Следкома сообщили, что автобус следовал по маршруту Аркадьевка - Симферополь. И.о. руководителя управления поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения.