nisoveInect
nisoveInectрегистрируется
Приветствуем!, 25 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 33 минуты назад
licufutom
licufutomрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Chongmyday
Chongmydayрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
otivoPleda
otivoPledaрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 8 часов назад
werunItesk
werunIteskрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 11 часов назад
jogetowooft
jogetowooftрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
umineTaw
umineTawрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
nebarzep
nebarzepрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
kodagAlkag
kodagAlkagрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
nvaqwuk
nvaqwukрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
baxisifen
baxisifenрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Живая лента

Количество открытых депозитов ВТБ в Крыму увеличилось вдвое с начала года

Изображения

Количество открытых депозитов ВТБ в Крыму увеличилось вдвое с начала года

Описание

8 апреля. В Республике Крым и Севастополе сохраняется активный спрос на сберегательные продукты. В первом квартале 2025 года жители полуострова открыли в ВТБ более 40 тысяч вкладов и накопительных счетов — это почти вдвое больше, чем в 4 квартале прошлого года.

«На последнем заседании Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых. Это напрямую влияет на процентные ставки по банковским вкладам. Депозиты ВТБ продолжают обеспечивать высокую доходность и возможность получать доход от размещенных в банке сбережений, именно поэтому их популярность у жителей Крыма растет с каждым месяцем, — говорит управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий, — Общий объем депозитов крымчан и севастопольцев с начала года увеличился на 46,2 млрд рублей, или на 51% по сравнению с прошлым кварталом».

По прогнозам ВТБ, в первом полугодии 2025 года рублевый рынок сбережений в России достигнет 59 трлн рублей, а по итогам всего года превысит 65 трлн. По оценке аналитиков банка, россияне смогут заработать рекордные 9 трлн рублей процентного дохода.

В этом году завершится объединение крымского банка РНКБ с ВТБ, которое началось в 2024 году. Сегодня жителям Республики Крым и Севастополя доступна вся линейка банковских продуктов и услуг ВТБ. В настоящее время максимальная ставка по депозитам физлиц в банке сохраняется на уровне 21% годовых. По накопительному ВТБ-Счету максимальная ставка составляет 23% годовых при начислении на минимальный остаток, 21% годовых — при начислении на ежедневный остаток.

Источник

Крыминформ
Опуб. 8 апреля 2025
136
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии