Экс-директор «Крымавтотранса» отправится в колонию за взятку мебелью и ремонтом квартиры
Изображения

Описание
28 апреля. Суд приговорил к колонии бывшего директора госпредприятия «Крымавтотранс» за получение взяток. Об этом сообщила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк.
«Суд приговорил виновную к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 3 млн рублей. Отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима. Осужденная лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госпредприятиях на 6 лет», — сообщила Бирюк.
Осужденную в октябре 2023 года задержали сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
Как сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, директор госпредприятия заключила со стройфирмой договор на капремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн рублей. В свою очередь предприниматель с декабря 2022 года по март 2023 года отремонтировал ее квартиру.
Кроме того, женщина за заключение контракта на меблировку админздания «Крымавтотранса» получила 1,4 млн рублей взятки в виде мебели.
На сайте минтранса Крыма сказано, что его подведомственное предприятие «Крымавтотранс» в указанный период возглавляла Оксана Мазур.