CNN: Трамп не поедет в Стамбул для участия в переговорах по Украине
Изображения

Описание
Президент США Дональд Трамп не планирует ехать в Турцию на переговоры о прекращении огня между Россией и Украиной. Об этом 15 мая сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителей Белого дома.
Ранее американский лидер обсуждал возможность изменения своего графика поездок на Ближний Восток и рассматривал возможность добавить остановку в Турции, чтобы лично стать посредником на мирных переговорах по Украине. По информации собеседников CNN, на данный момент Трамп не планирует ехать в Турцию.
Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским прибыла в Стамбул ранним утром 15 мая. Встреча представителей Москвы и Киева ожидается после обеда. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия настроена на серьезные переговоры.