Орбан посоветовал Зеленскому не угрожать Венгрии
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал президента Украины Владимира Зеленского не угрожать его стране, а выразить благодарность за гуманитарную помощь и прием украинских беженцев. Так Орбан отреагировал на новые обвинения со стороны Зеленского.
В интервью венгерскому оппозиционному интернет-изданию Valaszonline Зеленский заявил, что Орбан ошибается, отказывая в военной помощи Украине. Кроме того, украинский лидер пригрозил обнародовать доказательства деятельности венгерской разведки на территории Украины.
«Венгрия подверглась откровенным и грубым угрозам со стороны украинцев», — сказал Орбан в Будапеште, выступая на пресс-конференции после переговоров с грузинским коллегой Ираклием Кобахидзе. По словам Орбана, украинцам не нравится тот факт, что венгры выступают против приема Украины в Евросоюз.