xupemShade
xupemShadeрегистрируется
Приветствуем!, 20 минут назад
Ramonhic
Ramonhicрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
cekumTrags
cekumTragsрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
mubeyGrist
mubeyGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
yurijeAbnor
yurijeAbnorрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 14 часов назад
QuintonkeEpt
QuintonkeEptрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Brianton
Briantonрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 20 часов назад
RichardSaG
RichardSaGрегистрируется
Приветствуем!, 23 часа назад
Живая лента
Парламентская газета

Пентагон не предусмотрел в военном бюджете США на 2027 год помощь Украине

Изображения

Пентагон не предусмотрел в военном бюджете США на 2027 год помощь Украине

Описание

Проект бюджета Пентагона на 2027 финансовый год не предусматривает выделение средств на военную помощь Украине. Об этом сообщил и. о. заместителя американского военного министра по финансам Джулс Херст на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса 30 апреля, пишет ТАСС.

«Это верно. В этом бюджете нет финансирования по линии USAI (Ukraine Security Assistance Initiative, Инициатива содействия безопасности Украины — прим. ред.)», — сказал Херст.

При этом он добавил, что Пентагон скоро начнет использовать пакет военной помощи Украине на сумму 400 миллионов долларов, ранее одобренный Конгрессом США.

29 апреля американский сенатор Митч Макконнелл в статье для The Washington Post заявил, что Пентагон задерживает передачу Украине пакета военной помощи на 400 миллионов долларов, одобренного Конгрессом. По словам Макконнелла, военное ведомство проигнорировало запросы профильных комитетов Сената на эту помощь. По мнению сенатора, за затягивание решения отвечает заместитель военного министра по политическим делам Элбридж Колби.

Ранее министр войны США Пит Хегсет заявил, что США хотят, чтобы Европа активизировалась и взяла на себя финансирование украинского конфликта.

• Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «193 на 193»

Источник

Парламентская газета
Опуб. сегодня
11
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии