Феотудэй

Польша назвала условие открытия неба для пролета Фицо в Москву

Польша откроет небо для самолета премьер-министра Словакии Роберта Фицо, который 9 мая намерен посетить торжества в Москве по случаю Дня Победы, если он разблокирует помощь Украине. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорски 6 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на словацкий Dennik.

«Если он (Фицо) разблокирует помощь Украине и поедет в Россию, мы, возможно, сможем пойти на компромисс», — заявил Сикорски.

4 апреля Фицо заявил, что Словакия не будет восстанавливать аварийные поставки электричества на Украину, а также поддерживать выдачу ей военных кредитов.

Фицо поедет в Москву 9 мая, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата и провести краткую встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным. Словацкий премьер пропустит парад Победы.

• Фицо: Русские встают на колени, только чтобы завязать шнурки