Редакция
Редакциядобавляет афишу, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
JamesBam
JamesBamрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Furiousbago
Furiousbagoрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 дня назад
krishnacha
krishnachaрегистрируется
Приветствуем!, 4 дня назад
Живая лента

Крупнейший в мире плавучий док затонул во время ремонта «Адмирала Кузнецова».

Изображения

Крупнейший в мире плавучий док затонул во время ремонта «Адмирала Кузнецова».
Фото с сайта mtdata.ru

Описание

Инцидент произошел на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области. На доке упали два башенных крана, один из них — на палубу единственного российского авианосца.

К месту ЧП стягиваются экстренные службы, очевидцы в соцсетях рассказывают о множестве подъезжающих к проходной завода машинах скорой помощи и полиции. Военные и МЧС начали спасательную операцию.

В свою очередь, издание «Мурманский вестник» уточняет, что, по неподтвержденным данным, четверо рабочих упали в воду. Официальной информации об аварии на данный момент нет.

«Адмирал Кузнецов», ранее участвовавший в операции в Сирии, в настоящее время находится на ремонте. Корабль должен получить новое энергетическое оборудование и вооружение. Соответствующие работы планируется завершить в 2021 году. В июле генеральный директор судоремонтного центра «Звездочка» Сергей Маричев заявил, что для выгрузки старого оборудования придется «разворотить» практически половину единственного российского авианосца.

 Губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала в своем инстаграме, что при затоплении плавучего дока ПД-50 в Мурманске, где находился на ремонте авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», один человек пропал без вести.

Ранее стали известно, что двое пострадавших при аварии с плавдоком в Мурманске попали в реанимацию. Отмечалось, что еще двоих в данный момент выписали из больницы.

«Двое пострадавших обслужены амбулаторно. Два человека находятся в областных медучреждениях — в Севрыбе и городской больнице. К сожалению, один человек до сих пор не найден», — сообщила Ковтун.

Она отметила, что «Адмирал Кузнецов» был выведен на буксире на безопасное расстояние.

Опуб. 30 октября 2018
778
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии