Феотудэй

Гевчук: Надо принимать решение по перекрытию проезда на Привокзальную площадь

Глава муниципального образования городской округ Феодосия, уточнила, что от жителей и гостей города неоднократно поступали жалобы на интенсивное движение транспорта по проспекту Айвазовского. Особенно в вечернее время, превращая Привокзальную площадь в парковку и место гонок, уточнила чиновница.

— Сегодня сама была свидетелем, как, не обращая внимание на знак Пешеходная зона, сюда спокойно заезжают машины и мотоциклы, паркуются. Некоторых даже не останавливает присутствие сотрудников ГИБДД, — пишет Гевчук в социальной сети.

В социальной сети Светлана Николаевна поблагодарила сотрудников ГИБДД, которые патрулировали на Привокзальной площади, за быстрое наведение порядка в пешеходной зоне.

— Понимаю, что как только они (ГИБДД, прим. редакции) уехали с площади, машины продолжили превращать площадь в парковку и место гонок. Поэтому надо принимать решение по перекрытию свободного проезда на площадь, — заключила Гевчук.

Заметим, активность движения автотранспорта по проспекту Айвазовского резко увеличилась после завершения работ по прокладке напорного коллектора и приведению территории в надлежащий вид и сразу же появились первые жалобы от местных жителей.