Феотудэй

Долги по налогам и сборам нужно заплатить

Газета «Победа»

Комиссию также представляли председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым Анна Кравченко, депутат горсовета Виктор Михайлов, начальник финансового управления Администрации Феодосии Марина Ростова, начальник отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Администрации Феодосии Алла Красная, представитель Межрайонной инспекции ФНС №4 Владимир Павлов.

Первый заместитель главы Администрации Феодосии Игорь Заикин обратился к представителю Феодосийского судомеханического завода, который в числе прочих должников был вызван на комиссию:

– Какая у вас перспектива по уплате задолженности? У вашего предприятия сумма задолженности по НДФЛ более 1 миллиона рублей, а по страховым взносам – более 2,5 миллиона...

– Стараемся исправить ситуацию.

– Каким образом?

– Поймите, у нас арестованы счета. Мы не можем нормально работать, ни закупки делать, ни заключать договоры, мы просто блокированы.

– Это не совсем так, у вас имеется возможность погашения задолженности, – уточнил представитель Федеральной налоговой службы.

Затем началась довольно длительная дискуссия по поводу того, как предприятию выйти из создавшегося тяжелого положения.

В списке должников, вызванных на заседание Межведомственной комиссии, в частности, были такие предприятия, как «Феодосийский оптический завод», МУП «Фасад», МУП «ККП с.Береговое» и другие. По вопросам задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Феодосия, были приглашены ООО «Гриффон Эдвайзорз», ООО «Ариол», ООО «Дива», ООО «Крымсервис», ООО «Гринлэнд», но их представители не прибыли на заседание Межведомственной комиссии. С ними будут разбираться отдельно.