Живая лента
Мила МЕЛЬНИК (газета «Победа»)

Новая победа Феодосийских шахматистов

Описание

Как рассказала тренер ребят — многократная чемпионка Крыма среди женщин, мастер спорта по шахматам Оксана Грицаева, в соревнованиях принимало участие более 130 крымских ребят. В своих возрастных категориях лучшими стали Кристина Кривонос (среди девушек до 17 лет), соперницами которой были 7 девочек, и Лилия Антонова.

— Лиле всего семь лет. Она играла в возрастной группе до 11 лет. В круговом турнире ей пришлось сыграть 10 партий, девять из которых она выиграла и одну сыграла вничью, — рассказала Оксана Игоревна.

Ещё одна ученица Оксаны Грицаевой — Алиса Тихонова — выиграла в первенстве бронзовую медаль, обойдя пять серьёзных соперниц.

— Алисе 12 лет, но она уверенно выступила в категории до 15 лет и показала третий результат! — похвалила свою ученицу тренер.

Артур Кривонос на этот раз стал пятым среди мальчиков до 11 лет и дебютант первенства Мария Павлишена — шестой среди девушек до 17 лет.

— Кристина, Лилия и Алиса завоевали право представлять Крым на чемпионате Южного федерального округа, который пройдёт в начале ноября в Лоо, — добавила Оксана Грицаева.

Поздравляем тренера и её талантливых учеников с прекрасными результатами и желаем успехов на последующих турнирах!