Феотудэй

Аксенов поддержал идею конфискации транспортных средств у перевозчиков за водителей-нелегалов

Сегодня в рамках совещания по организации пассажирских перевозок на территории Республики Крым рассмотрели ряд предложений по урегулированию ситуации в транспортной сфере. Проблемы остались все те же – пробки в крупных крымских городах, в первую очередь это касается Симферополя и Ялты, где в час пик передвигаться на транспорте практически невозможно. Похожие проблемы у городов Феодосия, Саки и прочих курортных городов, считает Сергей Аксенов. 

«При этом, необходимо принять радикальные меры к перевозчикам, не выполняющим условия договоров: отказ от транспортировки граждан в вечернее время, а также отказ в перевозке льготных категорий граждан. Кроме того, безусловно, следует восстановить маршрутную сеть во всех районах. Крымчане и гости республики должны иметь возможность попасть в районные центры из любого населенного пункта полуострова», — написал Аксёнов после совещания по организации пассажирских перевозок на территории Республики Крым.

Он отметил, что пробки в крупных крымских городах остаются одной из наиболее актуальных транспортных проблем Крыма. Для решения этой проблемы в Симферополе на совещании предложили создать диспетчерский пункт для обеспечения лучшей координации маршрутного трафика в городе.

«Благодарю за уже озвученные предложения, такие как конфискация транспортного средства перевозчика в случае, если водители работают нелегально. Прекрасно понимаю, что мера жесткая, однако без серьезного подхода у нас не получится навести порядок», — пишет чиновник.

Аксенов отметил, что в ходе мероприятия была озвучена инициатива по созданию диспетчерского пункта в крымской столице для обеспечения лучшей координации маршрутного трафика в городе. Он рассчитывает, что министр транспорта Республики Крым Игорь Евгеньевич Захаров сможет исправить ситуацию в сфере.