oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Госавтоинспекция информирует об изменениях законодательства в части осуществления перевозки пассажиров автобусами и грузов транспортными средствами

Изображения

Госавтоинспекция информирует об изменениях законодательства в части осуществления перевозки пассажиров автобусами и грузов транспортными средствами
Фото из открытых источников

Описание

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 октября 2018 года № 386 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», с 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозке пассажиров автобусами без лицензии.

Согласно данного нормативно-правового акта юридическим лицам и индивидуальным предпринимателем, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществляющие перевозки пассажиров на заказ или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Вышеуказанным законом вносятся изменения в Федеральный закон от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», согласно которых в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата (принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании).
При этом запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

Нововведения также коснуться перевозчиков, предоставляющих услуги по перевозке грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше двух тонн пятисот килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд). Они будут обязаны иметь на каждом транспортном средстве копию уведомления о начале такой деятельности с отметками межрегионального управления государственного дорожного надзора по Республике Крым и г. Севастополю (для субъектов хозяйственной деятельности зарегистрированных на территории выше указанных субъектов), которое осуществляет прием такого уведомления.

Наряду с этим органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, с целью усиления контроля за пассажирскими перевозками, были рассмотрены предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», которые вступят в законную силу в текущем году, это проведение подразделениями Госавтоинспекции территориальных органов внутренних дел МВД России технического осмотра автобусов категории М2 и М3 в пунктах технического осмотра, имеющих соответствующую аккредитацию данных категорий.

Опуб. 21 января 2019
1249
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии