oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Живая лента
Газета "Кафа". Александра Дятлова.

Более 2,5 миллионов рублей долга выплатит телеведущий Дмитрий Киселев за строительство виллы в Коктебеле

Изображения

Более 2,5 миллионов рублей долга выплатит телеведущий Дмитрий Киселев за строительство виллы в Коктебеле
Фото из открытых источников

Описание

Так, согласно опубликованной информации, В. Мазурин в исковом заявлении к Д. Киселеву указал, что в 2015-2016 годах он руководил реконструкцией виллы телеведущего в Коктебеле. Во время работ, из-за ошибок предыдущих строителей, архитектор просил заказчика «повысить жесткость металлокаркасов» (по утверждению В. Мазурина, есть перекосы в фундаменте и конструкция дома потеряла устойчивость), однако последний от исправления указанных ошибок отказался. 

Как рассказал представитель В. Мазурина Сергей Цапко, его доверитель занимался техническим надзором как на этапе проектирования, так и во время строительства, и услуги, прописанные в договоре, выполнил полностью. Таким образом, истец потребовал взыскать с ответчика 5 млн 813 тыс. рублей. 

Д. Киселев же посчитал, что архитектор не справился с поставленной работой, вменив истцу ошибки предыдущих строителей. 

«Хочу заметить, мой доверитель не занимался подбором подрядчика при строительстве объекта. Всем этим занимался господин Киселев. Именно он договаривался с подрядчиками и он определял стоимость работ. Мой доверитель занимался техническим контролем и надзором», – добавил С. Цапко.

В свою очередь представитель ответчика Роман Савицкий заявил, что с В. Мазуриным был заключен договор полного оказания услуг, а не только проведения технического надзора. 

«Эти обязанности шире, чем только контроль строительства. Такие работы не осуществлялись. Истец провел услуги не в полном объеме. Вместе с тем, факт оказания услуг должен был быть указан в отчете, который не был представлен», – пояснил представитель Д. Киселева.

Сторона ответчика попросила полностью отказать в удовлетворении иска, несмотря на то, что по заверению Р. Савицкого, стоимость выполненных В. Мазуриным работ составила 1 млн 62 тыс. рублей, а не заявленные истцом 5,8 млн. 

Кроме того, юристы Д. Киселева представили суду доказательство передачи 23,7 млн рублей, куда вошла и часть оплаты услуг В. Мазурина, и предупредили, что они могут подать ответный иск на архитектора за неоказание услуг в полном объеме. 

На что представитель истца С.Цапко пояснил, что отчеты о проделанной работе велись ежедневно, В. Мазурин созванивался и вел переписку обо всех рабочих моментах с Д. Киселевым. 

В результате судья Королёвского городского суда Вячеслав Касьянов огласил только резолютивную часть решения, согласно которой телеведущий Д. Киселев должен будет оплатить задолженность по договору в сумме 2 млн 586 тыс. рублей. 

Представители ответчика намерены обжаловать решение суда. 

Любопытно, что вышеописанное судебное разбирательство имеет не менее скандальную предысторию. Так, в начале октября 2018 года одно из феодосийских печатных изданий разместило на своих страницах статью В. Мазурина, в которой он подчеркивал, что, возведенная с явными нарушениями, вилла представляет опасность для жителей Коктебеля и может рухнуть при сильном сейсмическом толчке. Тогда автор не назвал имени владельца, однако журналисты пришли к выводу о том, что им является российский телеведущий, журналист, основатель коктебельского джаз-фестиваля Д. Киселев.

Опуб. 23 января 2019
1426
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии