Glorialot
Glorialotрегистрируется
Приветствуем!, 19 минут назад
ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Жителей Феодосии призывают не покупать и не уничтожать первоцветы занесенные в красную книгу

Изображения

Жителей Феодосии призывают не покупать и не уничтожать первоцветы занесенные в красную книгу
Фото из открытых источников

Описание

а подобные действия законодательством предусмотрена административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность. Также кроме административного штрафа нарушителю будет необходимо уплатить сумму вреда, причиненного в результате незаконного уничтожения или изъятия из природной среды исчезающих видов растений, которая составляет 450 рублей за один экземпляр побега или розетки охраняемого растения.

В данной связи жители и гости полуострова призываются не поддерживать браконьеров, продающих букеты из краснокнижных растений, бережно относиться к природным ресурсам и не наносить ущерб редким и находящимся под угрозой исчезновения представителям крымской флоры.

К первоцветам, которые можно встретить в Крыму, и находятся под охраной Красной книги, являются подснежник складчатый, пролеска двулистная, пролеска сибирская, шафран (крокус) крымский, шафран Палласа, шафран прекрасный, цикламен Кузнецова, безвременник анкарский.

Согласно статье 8.35 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации штраф за уничтожение редких видов растений (а также действия (бездействие), которые могут привести к гибели таких растений, их добыча, хранение, перевозка, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка) влечет наложение административного штрафа:

— на граждан в размере от 2500 до 5000 рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений, на должностных лиц — от 15 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений, на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 млн рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений.

Согласно статьи 4.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» те же действия влекут наложение административного штрафа:

— на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; — на должностных лиц — от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; — на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Опуб. 8 февраля 2019
849
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии