EusebioWEP
EusebioWEPрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
nutohGrist
nutohGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
simahGrist
simahGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
judahGrist
judahGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
hudubGrist
hudubGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
wuyisGrist
wuyisGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 9 часов назад
gurutGrist
gurutGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
gogazGrist
gogazGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
esabuhax
esabuhaxрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
rutowopimb
rutowopimbрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
ShawnjeOgy
ShawnjeOgyрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
evuveAlgom
evuveAlgomрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
tehicS
tehicSрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
zadugIdiott
zadugIdiottрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Живая лента
Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю

ОМОН ликвидировал боеприпасы на археологических раскопках в Севастополе.

Изображения

ОМОН ликвидировал боеприпасы на археологических раскопках в Севастополе.
Фото: ОМОН «Беркут» г. Севастополь

Описание

При проведении раскопок на Историческом бульваре в Севастополе археологами были обнаружены похожие на боеприпасы предметы. Для их обследования и определения степени опасности на место незамедлительно прибыли саперы ОМОН «Беркут» территориального управления Росгвардии.

Взрывотехники идентифицировали целый арсенал советских боеприпасов времен Великой Отечественной войны: артиллерийский снаряд, 23 неразорвавшиеся пятидесятимиллиметровые минометные мины, 3 гранаты РГД-33 и запалы к ним. Сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из Главного управления МЧС по Севастополю транспортировали найденные боеприпасы на тактический полигон для последующего уничтожения.

Справочно: Археологические раскопки на территории Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя в рамках реконструкции Исторического бульвара ведутся уже несколько месяцев. За время работ специалисты подняли из земли более восьми тысяч предметов времен Крымской войны и второй обороны Севастополя 1941-1942 годов. Среди находок – части воинской амуниции, бутылки, пули, монеты, курительные трубки, фрагменты пушек, винтовок. Также археологами были обнаружены интересные элементы фортификации – первые русские блиндажи. Впервые их начали строить именно в Севастополе.

Источник

Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю
Опуб. 15 апреля 2019
998
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии