marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента
Администрация Феодосии

Феодосийский санаторий одержал победу в конкурсе «Здравница-2019»

Феодосийский военный санаторий

Феодосия, ул. Генерала Горбачева, д. 5

Изображения

Феодосийский санаторий одержал победу в конкурсе «Здравница-2019»
Администрация Феодосии

Описание

Об этом Главе муниципального образования городской округ Феодосия – Председателю Феодосийского городского совета Анжеле Сердюковой сегодня в ходе рабочей встречи рассказал руководитель санатория Виталий Доля.

В этом году форум проходил на крымской земле – в Алуште. В нем приняли участие около 600 здравниц и более трех тысяч участников из многих регионов России. Широко были представлены Крым, Ставрополье, Татарстан.

Виталий Доля рассказал, что кроме главной награды в номинации санаторий был награжден и юбилейной медалью в честь 75-летия со дня открытия здравницы. Эту юбилейную дату коллектив санатория отметил 19 июля. И к своему юбилею он идет уверенно, держа курс на развитие и расширение лечебно- оздоровительных возможностей.

«В прошлом году мы восстановили и открыли грязелечебницу. Была завоевана золотая медаль этого форума как лучшей грязелечебнице. В этом году мы используем более широкий спектр природных лечебных факторов. И это дает свои положительные результаты. По загрузке санатория мы видим возрастающий интерес к нам. Сейчас мы загружены практически на 77 процентов – это около 400 отдыхающих. К лету будет обеспечена 100-процентная загрузка», — отметил руководитель здравницы, добавив, что гостям нравится не только лечиться в санатории, но и отдыхать в Феодосии.

Сейчас санаторий работает практически круглогодично, закрываясь только в феврале. Здесь для лечения системы кровообращения, органов дыхания, пищеварения, нарушения обмена веществ, нервной и костно-мышечной систем, женских органов используются методы грязелечения, водолечения, климатолечения, физические методы лечения.

Поэтапно в санатории развивают лечебную и диагностическую базу, проводят ремонт лечебного корпуса и номерного фонда. Медицинская аппаратура, по словам заместителя руководителя по медчасти Сергея Диденко, обновлена на 60-70 процентов и подана заявка на дальнейшую модернизацию.

«Горда, что вы стали победителем этого крупного форума в столь важной номинации. Это еще одно яркое подтверждение хорошей работы вашего коллектива», — поздравила Виталия Долю и Сергея Диденко глава городского округа.

Анжела Сердюкова пожелала коллективу санатория дальнейших успехов и новых побед, отметив, что для Феодосии важно развитие такого курортного направления, как санаторное лечение, которое позволяет рамки сезона расширить на круглый год.

Источник

Администрация Феодосии
Опуб. 30 мая 2019
668
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии